28.09.2021, 15:47

Сотрудники Забайкалпожспаса рассказали воспитанникам детского сада «Сказка» о своей работе

Сотрудники пожарной части Забайкалпожспаса в поселке Дровяная 28 сентября провели профилактическое мероприятие для детей из детского сада «Сказка». Специалисты рассказали о своей работе, а ребята узнали о том, что должен делать очевидец чрезвычайной ситуации, номера экстренных служб.

Особый интерес у малышей вызвали занятия по оказанию помощи пострадавшим, а также юным забайкальцам показали специальное оборудование и снаряжение применяемое в работе пожарных.

«Такие встречи проводятся на постоянной основе. Сотрудники Забайкалпожспаса всегда рады встретить у себя на станции юных посетителей и научить их правилам безопасности», - отметил руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.
Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Теги: Пожары