05.10.2021, 20:22

Смотр готовности спасательных формирований гражданской обороны прошёл в Чите

В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне на центральной площади Читы проведен смотр готовности спасательных формирований гражданской обороны Забайкальского края

В мероприятии приняли участие 11 формирований гражданской обороны от девяти министерств и ведомств региона – более 50 человек и 16 единиц техники. Силы и средства были представлены исполняющему обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексею Кошелеву

Добавим, что шестого октября в Забайкальском крае будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. С 10.40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах, которые могут длиться до одной минуты.Также шестого октября на базе ТЭЦ-1 будет проведена штабная тренировка функциональных и территориальных подсистем РСЧС Забайкальского края.

«Нам необходимо совершенствовать профессиональное мастерство и быть готовыми действовать по предназначению» , - отметил руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.
Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Теги: Чита, ЧС