Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.10.2021, 16:17

Ситуация с коронавирусом остается напряженной

По мнению специалистов, текущая волна пандемии коронавируса будет самой тяжелой, стабилизация ситуации может наступить, ориентировочно, к середине декабря, сообщает «ТАСС» со ссылкой на главного врача медицинского центра «Лидер-Медицина», инфекциониста Евгения Тимакова.

Сложной обстановка остается и в Забайкалье. По информации оперативного штаба за сутки (на 12 октября 2021 года) выявлены 236 случая заражения COVID-19 (из них в г. Чита – 62). С 20.03.2020 года на территории Забайкальского края подтверждено 71540 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В целях предотвращения распространения инфекции, в городском округе «Город Чита» ежедневно проводятся профилактические рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Так, 8 октября 2021 года старший государственный инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий Департамента ГО ПБ Забайкальского края Елизавета Новикова, совместно с сотрудниками органов исполнительной власти края и УМВД по Забайкальскому краю в вечернее время, приняла участие в работе оперативной группы по проверке исполнения СанПиНов в торговых объектах и организациях города.

На отдельных предприятиях общественного питания были выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

«Контролеры» не могли ограничится профилактическими беседами и составили на некоторых предпринимателей, нарушающих законодательство, чек-листы. С рядом руководителей и сотрудников - проведены разъяснительные беседы.

Сейчас в регионе до 1 ноября включительно действуют ограничения для сфер торговли и общественного питания. Так, кафе и рестораны работают до 01:00, нельзя проводить зрелищные, досуговые, развлекательные мероприятия с превышением установленной численности присутствующих. Нарушителям грозят штрафы от 1 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые Забайкальцы и гости нашего края! Будьте внимательны к своему здоровью и ответственно относитесь к здоровью окружающих! Берегите себя!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: