Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2021, 12:18

Сотрудники «Забайкалпожспаса» напомнили о пожарной безопаности забайкальцам

В минувшие выходные профилактический обход по пожарной безопасности прошел в селе Чиндант Ононского района. Жителям напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту и о необходимости поддерживать в исправном состоянии электропроводки, газовые и отопительные приборы.

«Тема пожаров в жилых домах всегда является актуальной. И чтобы минимизировать риск возгораний в частном секторе, наши специалисты регулярно проводят обходы. Людям разъясняют, как важно соблюдать технику пожарной безопасности», - рассказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин. Сельчане также получили памятки о мерах пожарной безопасности. Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края в очередной раз напоминает, что необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности. Запрещено использовать электропроводу, кабели и розетки с повреждениями. Не использовать самодельные электронагревательные приборы. Курение в помещении, особенно в постели может привести к пожару с самыми тяжкими последствиями.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: