25.10.2021, 15:31

Проверки к пожароопасному периоду проходят в Забайкалье

В муниципальных районах Забайкальского края Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края совместно с Министерством сельского хозяйства, Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю проводятся совместные проверки готовности муниципальных образований к пожароопасному сезону 2022 года.

Осенний период 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020года, показал следующее: Работы по оборудованию противопожарных минерализованных полос в 2021 году выполнены на 75%, в 2020 году на 76,4%; Работы по удалению сухой растительности огневым способом в 2021 году выполнены на 21 %, в 2020 году на 34,3%; Работы по очистке территории населенных пунктов края от горючих материалов и свалок в 2021 году выполнены на 74%, в 2020 году на 70%. В настоящее время межведомственной комиссией проводятся проверки по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года: Балейском, Нерчинском, Сретенском, Чернышевском, Шелопугинском и Шилкинском муниципальных районах.