16.11.2021, 18:01

Утверждены индикативные показатели федерального госнадзора в области защиты от чрезвычайных ситуаций

По сообщениям интернет-источников, МЧС России в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", а также Положением о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, приказом от 16 сентября 2021 г. N 613 (зарегистрирован в Минюсте 21 октября 2021 года), утвердило индикативные показатели для федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Приказом определены 16 количественно-качественных показателей, которые применяются для мониторинга и анализа надзорной деятельности, выявления возникающим проблем и определения их причин.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Полный текст приказа