25.11.2021, 21:00

На базе УМЦ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края прошли занятия

Заместитель начальника отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – государственный инспектор по надзору в области защиты от чрезвычайных ситуаций Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Юрий Кобко 25 ноября 2021 года проинформировал студентов 3 курса факультета «Техносферная безопасность» Забайкальского государственного университета по вопросу осуществления регионального государственного надзора в области ЧС, рассказал о состоянии нормативно-правового регулирования в России и в Забайкальском крае.

Студенты познакомились с новыми требованиями Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», получили ответы на сложные вопросы юридического характера.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru