Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2021, 16:04

День спасателя Российской Федерации

Ежегодно 27 декабря в России отмечается День спасателя. Тысячи граждан страны благодарят в этот день специалистов уникальной профессии за их труд, мужество, человечность, за сохраненные жизни и здоровье.

Забайкальских спасателей и работников службы с праздником поздравили руководитель ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев и руководитель поисково-спасательной службы Сергей Скрыннник.

- Не смотря на сложности года, Поисково-спасательная служба с поставленными задачами справилась. Службой осуществлен 991 выезд, из них 125 природного характера, 405 – бытового, 34 выезда на ДТП, 15 выездов при трагических случаях на воде. Спасено 254 человека. Оказана помощь 214 гражданам. Перед началом купального сезона обследовано более 30500 м2 дна водоемов. Проведённые сборы и тренировки показали, что спасатели обладают необходимыми знаниями и навыками для выполнения задач по предназначению, – отметили руководители Учреждения.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокие показатели в работе в 2021 году, более 20 специалистов службы в ходе мероприятия были награждены медалями МЧС, благодарственными письмами руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александра Жужурина, руководителя ГУ «Забайкалпожспас» Владимира Епифанцева.

Победителем смотра-конкурса среди спасателей ПСС ГУ «Забайкалпожспас», «Лучшим спасателем 2021 года» признан Максим Бекешев. Ему вручен диплом и памятный знак.

Торжественное мероприятие завершилось показом нового клипа о спасателях, созданного работниками службы под руководством спасателя-инструктора Анастасии Мосоян.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: