26.01.2022, 23:26

Спасатели Каларского Поисково-спасательного подразделения ГУ «Забайкалпожспас» спасли шесть человек на Чарских песках

Спасатели Каларского Поисково-спасательного подразделения «Забайкалпожспаса» в ночь на 26 января выехали для поиска и эвакуации потерявшихся в Чарских песках шести человек.

Сообщение о пропавших молодых людях поступило в дежурную часть в 4:45. Позвонила женщина, чья 18-летняя дочь уехала с друзьями в Чарские пески. Автомобиль сломался, а телефон разрядился.Спасатели выехали на место в 6:00. Были обследованы дорога вдоль песков и места стоянок около озера Аленушка. Дальше сотрудники ПСП выдвинулись пешком до скважины, т.к. сугробы не дали возможности проехать на служебном автомобиле.

В 8:00 потерявшиеся были найдены в районе минеральной скважины. Угрозы жизни не было. Людей эвакуировали в Чару, от госпитализации они отказались.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru