Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.01.2022, 16:42

Занятия с руководящим составом ГУ «Забайкалпожспас»

В Государственной противопожарной службе ГУ «Забайкалпожспас» 26 января 2022 года в системе служебной подготовки проведено практическое занятие по забору воды с открытого водоисточника в районе р. Ингода с работниками отдела организации пожаротушения и руководящим составом отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас».

Практическая отработка нормативов на занятиях способствует совершенствованию приемов и способов действий личного состава Государственной противопожарной службы в условиях оперативно-тактических действий по тушению пожаров, овладению штатным пожарным оборудованием, сокращению сроков приведения их в боевую готовность.

Работники ГУ «Забайкалпожспас» выполнили упражнения по забору воды при помощи мотопомпы МП-600, насосно-рукавного автомобиля АНР-40(130), пожарной автоцистерны АЦ-6.0-40(5557).

В ходе практического занятия отработаны нормативы по установке на открытый водоём насосно-рукавного автомобиля, автоцистерны и мотопомпы, забору воды, боевому развертыванию рукавных линий и подаче стволов на тушение условного пожара.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: