09.02.2022, 17:00

Итоги смотров – конкурсов на звание лучших по профессии подведены в ГУ "Забайкалпожспас"

9 февраля 2022 года в ГУ «Забайкалпожспас» были подведены итоги ежегодных смотров – конкурсов на звание лучших по профессии. В смотрах - конкурсах приняли участие 598 работников из 7 отрядов пожарной охраны и 12 самостоятельных пожарных частей.

Конкурсная комиссия, оценив физическую подготовку, теоретические знания, практические навыки и оперативно-служебную деятельность работников, определила специалистов, добившихся наивысших результатов в категориях.

Лучшим начальником караула 2021 года признан Жаргал Бимбаев, начальник караула ПЧ по охране п. Новоорловск отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа.

Звание «Лучший командир отделения» комиссия присвоила Артему Метелеву, командиру отделения ПЧ по охране с. Мангут ОПО Акшинского и Кыринского районов.

За занятое первое место в смотре - конкурсе звание «Лучший пожарный» присвоено Павлу Васильеву, пожарному ПЧ по охране пгт. Дровяная ОПО Улетовского и Хилокского районов.

Звания «Лучший водитель пожарного автомобиля 2021 года» удостоин Артем Кутузов, водитель пожарной машины ПЧ по охране пгт. Новокручининский ОПО Читинского и Карымского районов.

Победители награждены дипломами 1 степени и памятными статуэтками.

Лауреаты смотров-конкурсов Руслан Уфимцев, Максим Глебов (номинация «Лучший начальник караула»), Евгений Давленбаев, Максим Музгин (номинация «Лучший командир отделения»), Евгений Яблоков, Сергей Чугуевский (номинация «Лучший пожарный»), Валерий Кондратьев, Николай Комогорцев (номинация «Лучший водитель пожарного автомобиля») награждены дипломами 2 и 3 степеней.

Удачи Вам огнеборцы Забайкалья! Спасибо за службу!