Важное и актуальное, Новости, 16.02.2022, 16:08

Обучение «Пожарно-техническому минимуму» прошло в Забайкалье

Руководители и работники организаций ООО «Книжный мегаполис», ЛОЛ «Сосновый бор» и государственного архива документов, ответственные за пожарную безопасность в учреждениях, 16 февраля прошли обучение в учебно-методическом центре гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Забайкальского края.

Обучение «Пожарно-техническому минимуму» прошло  в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

«В соответствии с постановлениями правительства, часть категории должностных лиц и специалистов ГОЧС проходят подготовку в учебно-методических центрах субъектов РФ. Обучение в области ГО и защиты от ЧС должно проводиться в течении первого года при назначении на должность. Кроме того, учебно-методический центр ГО и ЧС Забайкальского края предлагает всем категориям населения использовать электронный информационно-образовательный комплекс для изучения способов защиты в различных чрезвычайных ситуациях. Этот комплекс предназначен как для учащихся школ, ссузов,вузов, так и для неработающего населения. Вход в него осуществляется через сайт УМЦ»- отметил руководитель УМЦ Забайкальского края Елена Браунер.

Напомним, что с первого марта в связи с изменением законодательства в области пожарной безопасности обучение будет проводиться по новой программе в объеме 20-26 часов как в очной форме, так и с применением дистанционных образовательных технологий. Организация групп проводится по мере поступления заявок. Также проводится подготовка должностных лиц и специалистов в области ГОЧС с применением дистанционных образовательных технологий в системе MOODLE. По всем вопросам обучения обращаться по телефону: (3022) 32-18-10 или на сайт http://chita-umc.ru/

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru