Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.02.2022, 17:04

Спасатели «Забайкалпожспас» прошли лыжную тренировку в Малханском хребте

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» прошли учебно-тренировочные занятия по лыжной подготовке на Малханском хребте Хилокского района с первого по десятое февраля 2022 года.

Спасатели  «Забайкалпожспас» прошли лыжную тренировку в Малханском хребте
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Тщательная подготовка - залог успешной работы. Чем больше навыков и умений пожарные и спасатели приобретут во время практических занятий, тем успешнее смогут справиться с реальной ситуацией. Тренировки прошли по запланированному плану двумя группами. Отработали:первоначальные навыки движения на лыжах по пересеченной местности.,преодоление различных препятствий при движении вверх и вниз по склонам разной крутизны, движение вверх по склону способом: «лесенка», «елочка», прокладывание лыжни по целине способом тропления, приемы торможения и остановки., автономное существование группы в горно-таежной местности.Тренировки прошли без происшествий.

«Физическая подготовка спасателей - первостепенная часть профессиональной деятельности, никакая совершенная техника во многих аварийных ситуациях не может заменить человека. Каждый спасатель должен иметь хорошую физическую подготовку и владеть навыками правильного применения средств физической культуры. Спасатели учреждения регулярно тренируются. Они должны не только хорошо плавать, лазить по горам, но и ходить на лыжах» - прокомментировал руководитель Департамента ГО и ПБ Забайкальского края Александр Жужурин.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: