Важное и актуальное, Новости, 03.03.2022, 15:23

Соревнования по лыжным гонкам среди работников ГУ «Забайкалпожспас» прошли в Zабайкалье

Первого марта 2022 года на базе спортивного комплекса «Высокогорье» состоялись командные соревнования по лыжным гонкам среди работников Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас», посвященные 14-ой годовщине образования Забайкальского края.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Соревнования прошли под эгидой Забайкальской краевой организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Традиционно в программу соревнований вошла лыжная эстафета из трех этапов. На первом этапе соревновались участники в возрастной группе до 30 лет, на втором этапе – от 30 до 40 лет и на третьем этапе – свыше 40 лет. Дистанция каждого этапа составила 2500 метров.Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд из пожарных частей отрядов пожарной охраны Читинского и Карымского районов, Агинского Бурятского округа, а также команда из числа работников аппарата управления ГУ «Забайкалпожспас».

Победителей соревнований определили по лучшему результату, показанному командой. По итогам соревнований первое место заняла команда пожарной части по охране с. Бальзино отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа, которая была награждена дипломом 1-й степени и ценными подарками.

Второе место заняла команда пожарной части по охране пгт. Новокручининский.

Третья ступень пьедестала досталась команде пожарной части по охране с. Шишкино отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов.

Призерам вручили дипломы 2-ой и 3-ей степени и сладкие призы. Награждение провел заместитель начальника Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Малюков. Хорошая физическая подготовка и спортивный дух участников, позволили показать высокие результаты.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru