Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.03.2022, 10:56

Специалисты ГУ«Забайкалпожспас» провели деловую игру на базе МДОУ «Тополёк»

Специалисты ГУ«Забайкалпожспас» в преддверии предстоящих пожарно-тактических учений 4 марта провели плановую деловую игру по отработке действий должностных лиц при тушении условного пожара на здании детского сада «Тополёк», с. Александровка Читинского района.

Специалисты ГУ«Забайкалпожспас» провели деловую  игру на базе МДОУ «Тополёк»
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края

Тренировка была проведена в виде группового занятия с руководящим составом Учреждения, а так же начальниками и заместителями пожарных частей и личным составом подразделений отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов.

В ходе занятия отрабатывались возможные варианты развития пожара, его тушение и ликвидация. Так же, были разобраны вопросы управления силами и средствами на пожаре, вопросы охраны труда, приемы и способы работы с пожарно-техническим вооружением. Проверены и оценены знания должностных обязанностей у руководителей и участников тушения пожара и отработаны управленческие навыки в ходе тушения условного возгорания.Руководителем занятий, заместителем начальника Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» Сергеем Малюковым, были подведены итоги, разобраны ошибки, с общей оценкой «хорошо».


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: