Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.03.2022, 12:46

Zабайкалье готовится к пожароопасному сезону: В селах продолжаются подворовые обходы

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» для защиты населения от пожаров и своевременной профилактики чрезвычайных ситуаций проводят подворовые обходы в населенных пунктах Zабайкалья. Например, огнеборцы пожарной части села Преображенка Читинского района 17 марта провели профилактические мероприятия, направленные на снижение пожаров и гибели людей на них.

Zабайкалье готовится к пожароопасному сезону: В селах продолжаются подворовые обходы
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В основном специалисты работали с многодетными и неполными семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, одиноко проживающими пожилыми гражданами, инвалидами. Профилактические мероприятия (разъяснительные беседы, инструктажи, вручаются памятки)проводятся сотрудниками дважды в год в весенне-осенний период. Специалисты осматривают состояние электросетей, печного и газового оборудования, проверяется работа автоматических пожарных извещателей, установленных в домах многодетных семей.

«Данные профилактические мероприятия, прежде всего, направлены на снижение количества пожаров в жилье. Еженедельные встречи домовладельцев с пожарными дисциплинируют жителей Zабайкалья в плане соблюдения необходимых требований пожарной безопасности», - рассказал руководитель Департамента ГО ПБ Александр Жужурин.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья напоминает: в случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру «112». Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. На этот же номер можно написать и SMS-cообщение.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: