Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.03.2022, 16:13

Тренировка по пожарной эвакуации прошла в школе села Чиндант Ононского района.

Огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас» села Чиндант 17 марта провели показательную тренировку по отработке действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций в Чиндатской школе с последующей эвакуацией учащихся в пункт сбора районный центр казачьей культуры «Возрождение».

Тренировка по пожарной эвакуации прошла  в школе села  Чиндант Ононского района.
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

По легенде учений, в одном из классов произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система звукового оповещения. Соблюдая все правила эвакуации, школьники под руководством преподавателей, поочередно покинули помещения. Но огонь отрезал от путей эвакуации нескольких учеников и учителя. После получения сигнала о пожаре, на место учений прибыли сотрудники пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» села Чиндант , которые эвакуировали условно пострадавших, а также оказавшихся в «дымовой ловушке» школьников, после чего приступили к тушению пожара. Разместили эвакуированных в пункт сбора районный центр казачьей культуры «Возрождение».

За ходом тренировки наблюдал начальник пожарной части Николай Бронников . После учений школьникам был продемонстрирован учебный фильм по действиям в случаи возникновения пожара в общеобразовательных учреждениях, а также произведен разбор практических навыков готовности персонала к успешным действиям по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, и взаимодействия персонала учреждения с государственной противопожарной службой. На вопросы отвечал заместитель начальника пожарной части села Чиндант Сергей Пивоваров.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: