Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.03.2022, 10:05

Пожарная тренировка прошла на центральной котельной поселка Дровяная

Огнеборцы «Забайкалпожспаса» поселка Дровяная 28 марта провели внеплановую тренировку по отработке практических действий в нештатной ситуации.

Пожарная тренировка прошла на центральной котельной поселка Дровяная
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В тренировке приняли участие работники котельной, и личный состав пожарной части по охране пгт.Дарасун. По сценарию тренировки, произошло возгорание в дробильной установке подаче угля на котельной. В задачу участников тренировки входили своевременный вызов пожарного расчета и оперативных служб, обеспечение тушения огня первичными средствами, оказание доврачебной помощи пострадавшим.
Целью тренировки было не только отработать оперативное взаимодействие и практические навыки пожаротушения, эвакуации, но и научить людей самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться и принимать нужные решения в критической ситуации. Эти задачи были решены в полной мере.
«Такие мероприятия регулярно проводятся. Предприятие, эксплуатирующее важнейшие объекты инфраструктуры жизнеобеспечения, уделяет большое внимание пожарной безопасности,и проводит в этом направлении постоянную системную работу»,-рассказал руководитель ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: