Важное и актуальное, Новости, 11.04.2022, 11:59

Сотрудники «Забайкалпожспас»провели занятия по пожарной безопасности для учащихся школы села Бада

Специалисты пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Бада Хилокского района 11 апреля провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности и административной ответственности для учащихся младших классов.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Огнеборцы рассказали детям о возможных причинах возникновения пожара и какие есть наказания за нарушения этих правил, а так же с детьми детально обговорили порядок эвакуации из задымленного здания, упомянули о необходимости защиты органов дыхания от попадания продуктов горения, распространили буклеты и листовки с информацией о правилах поведения во время пожароопасного периода.

«Сегодня мы рассказали об опасности игры с огнем, что делать при возникновении пожара, и какая ответственность грозит за нарушение этих правил, раздали листовки по соблюдению правил пожарной безопасности»- рассказал заместитель начальника пожарной части Сергей Либанов

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной

безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:

8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru