Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.04.2022, 10:15

Подворовые обходы продолжаются в селах Zабайкалья

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» пожарных частей села Алтан, Кыринского района, пгт.Новопавловка Петровск-Забайкальского района 12 апреля провели профилактические мероприятия, направленные на снижение пожаров и гибели людей на них. Распространили буклеты и листовки с информацией о правилах поведения во время пожароопасного периода.

Подворовые обходы продолжаются в селах Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Огнеборцы для защиты населения от пожаров и своевременной профилактики чрезвычайных ситуаций провели подворовые обходы в населенных пунктах Zабайкалья. Акцент в данной работе сделан на наиболее уязвимые социальные слои населения, входящие в «группу риска» – неполные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, на одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, многодетные семьи.

«Данные профилактические мероприятия, направлены на снижение количества пожаров в жилье. Еженедельные встречи домовладельцев с пожарными дисциплинируют жителей Забайкальского края в плане соблюдения необходимых требований пожарной безопасности» - добавил руководитель Департамента по ГО и ПБ Забайкальского края Александр Жужурин.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: