Важное и актуальное, Новости, 14.04.2022, 18:19

В Zабайкалье продолжается работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности

В районах края продолжается работа по информирования населения о мерах пожарной безопасности. Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» пожарной части Аксеново-Зиловское Чернышевского района 14 апреля провели профилактические беседы с населением, распространили буклеты и листовки с информацией о правилах поведения во время пожароопасного периода.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В связи с введеннным ОПР принимаются ограничительные меры: нельзя жечь траву, выбрасывать золу, разводить костры. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Также будет введен ряд других ограничений. Вся информация содержится в буклетах, в том числе указан номер телефона горячей линии 8-800-100-94-00, по которому следует звонить в случае обнаружения лесного пожара.

«Очень важно в данный период предотвратить самовольный пал сухой травы и избежать перехода огня на территорию жилой зоны», - дополнил руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья Александр Жужурин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной

безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:

8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru