Новости, 26.04.2022, 18:30

Соревнования по мини-футболу приуроченные к празднованию 373 годовщины образования пожарной охраны России, прошли среди пожарных частей ГУ «Забайкалпожспас» 26 апреля

В рамках ежегодной спартакиады среди пожарных частей ГУ «Забайкалпожспас», с целью пропаганды здорового образа жизни, 26 апреля 2022 года на стадионе «Темп» прошли соревнования по мини-футболу, приуроченные к празднованию 373 годовщины образования пожарной охраны России.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В соревнованиях приняли участие сборные команды 5 отрядов пожарной охраны, а также команда ветеранов.

По итогам встреч первое место заняла сборная отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа, которая была награждена переходящим кубком Учреждения, дипломом и ценным подарком.

Второе место присуждено команде отряда пожарной охраны Читинского, Карымского районов, третье - команде отряда пожарной охраны Оловяннинского района. Призерам вручены ценные подарки и дипломы.

Лучшим игроком признан Александр Сельсков (начальник караула пожарной части по охране пгт. Атамановка), лучшим голкипером - Ананда Эрдынеев (командир отделения пожарной части по охране с. Хойто-Ага).

«Спорт в жизни каждого пожарного играет огромную роль, а коллективные виды спорта сплачивают подразделения, способствуют поддержанию физической формы, необходимой при выполнении боевой задачи по спасанию людей и тушению пожаров»,- отметил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru