Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.04.2022, 16:02

Пал травы запрещен !

По информации Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю с начала года на территории Забайкальского края зафиксировано больше 15 пожаров сухой травы. Своевременное реагирование огнеборцев позволило ликвидировать все возгорания на небольшой площади, предотвратив распространение огня.

Пал травы запрещен !

Каждый случай пожара сухой растительности тщательно проверяется сотрудниками государственного пожарного надзора. Устанавливаются причины возникновения палов, а также виновные лица. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам об административной ответственности за отжиги.

«С начала года на территории Забайкальского края уже произошло 18 пожаров сухой травы. Выявлен один виновный в возникновении пожара. По результатам проведенных проверок собственники земельных участков будут привлечены к административной ответственности. Напоминаю, что выжигание сухой растительности категорически запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: для граждан – от 2 до 3 тысяч рублей. В отношении должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей», - рассказал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Антон Маркелов

Добавим, что в 2021 году сотрудники государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Забайкальскому краю выявили и привлекли к ответственности 91 виновного в возникновении ландшафтных пожаров.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: