Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.04.2022, 17:02

ГУ «Забайкалпожспас» провел торжественное собрание посвященное Дню пожарной охраны 28 апреля​

Торжественное собрание посвященное празднованию 373-й годовщины создания пожарной охраны России прошло в ГУ «Забайкалпожспас» 28 апреля

ГУ  «Забайкалпожспас» провел торжественное собрание посвященное Дню пожарной охраны 28 апреля​
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В актовом зале собрались представители одной из самых нужных и важных профессий – профессии пожарного.

Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

« C каждым годом возрастает роль и значимость огнеборцев в жизни россиян. В подразделениях Государственной противопожарной службы работают настоящие профессионалы - люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, опасность, а отвага и мужество является отличительной чертой представителей этой профессии»,- отметил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто стоял и стоит на боевом посту и готов вступить в борьбу с огненной стихией и от заместителя начальника Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Тумэна Сампилова. За добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня пожарной охраны России 57 сотрудников награждены благодарственными письмами начальника ГУ «Забайкалпожспас» и руководителя Департамента ГО и ПБ Забайкальского края.

Почетными грамотами и благодарственными письмами МЧС России награждены 7 работников. Медали и нагрудные знаки МЧС России получили 6 сотрудников ГУ «Забайкалпожспас». Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награждены: начальник пожарной части по охране с. Преображенка Виктор Бекетов и начальник пожарной части по охране п. Вершино-Дарасунский Алексей Шипицын.

Начальнику отряда пожарной охраны Красночикойского района Владимиру Филиппову присвоено звание: «Заслуженный работник пожарной охраны Забайкальского края». Двенадцати лучшим специалистам вручены Свидетельства о занесении на Доску почета Учреждения.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: