Важное и актуальное, Новости, 29.04.2022, 17:02

Забайкальские огнеборцы почтили память погибших товарищей

В День пожарной охраны России традиционно вспоминают героев, отдавших свои жизни в борьбе с огнем ради спасения других. 29 апреля сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» совместно с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю почтили память сотрудников погибших при исполнении служебного долга, возложением цветов к памятному знаку «Борьба воды с огнем», в знак уважения и признательности пятерым коллегам, павшим в неравной борьбе с огнём.

Забайкальские огнеборцы почтили память погибших товарищей
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Вячеслав Скворцов - 21 апреля 1995 года погиб при тушении пожара в жилом доме. Во время проведения разведки в подвале дома был поражен техническим электричеством.

Доржи Дондоков - 22 июня 2014 года погиб при тушении пожара в жилом доме, попав в зону горения ядовитых веществ.

Сергей Гольдсобель, Болот Дамдинов, Андрей Носков - 17 декабря 1999 года погибли при тушении пожара в подвале жилого дома, оказавшись отрезанными огнём от выхода.

Мысленно, минутой молчания, коллеги почтили память всех, кто не вернулся с выезда. Память о них будет жить в сердцах вечно.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru