Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.04.2022, 17:25

На всей территории Забайкальского края введён особый противопожарный режим

По информации Главного управления МЧС России по Забайкальскому края с 29 апреля на всей территории Забайкалья введен особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора и сухой травы ЗАПРЕЩЕНО.

На всей территории Забайкальского края введён особый противопожарный режим

Из-за установившейся сухой ветреной погоды, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций во всех муниципальных образованиях региона введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Особый противопожарный режим запрещает сжигание мусора и проведение любых работ с применением открытого огня. Контролировать соблюдение гражданами ограничительных мер будут патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС, полиции, представителей администраций муниципальных образований.

За нарушение существующих запретов предусмотрены большие денежные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Для граждан размер штрафа колеблется от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей. Юридических лиц инспекторы МЧС могут оштрафовать на сумму от 200 до 400 тысяч рублей.

Уважаемые забайкальцы, помните, что гражданам, которое сообщат в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров, выплатят денежное вознаграждение! Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю - 8 (3022) 35-61-61. При пожаре звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру - 101. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: