Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.05.2022, 15:56

В Ононском районе прошел автопробег, посвященный 77-летию Великой Победы

Огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас» села Чиндант совместно с администрацией провели автопробег, посвященный 77-летию Великой Победы, в котором приняли участие около 40 любителей велоспорта.

В Ононском районе прошел автопробег, посвященный 77-летию Великой Победы
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В день автопробега «Cпасибо деду за победу» был дан старт от Мемориала героям Великой Отечественной войны в селе старый Чиндант, далее участники проследовали Чиндант-1, село Икарал-Чиндант-1, село Нижний-Цасучей-Чиндант-1,детсий сад «Теремок»село Чиндант-1 родина героя Советского Союза Васильева Николая Федоровича, где возложили цветы к обелиску погибшим воинам-односельчанам. С чаем и угощениями встретили местные жители участников автопробега. Неустойчивая погода, дождь, не помешали исполнить собравшимся несколько военных песен под баян. Далее участники вернулись обратно к месту старта, преодолев расстояние более 25 км где и были возложены гирлянды участниками к мемориальной доске «Вечная Память и Слава воинам-землякам сражавшихся за Свободу и независимость нашей Родины 1941-1945 годах» а также участников ожидала солдатская каша.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: