Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.05.2022, 12:49

Воспитанникам детского сада «Ручеёк», села Сивякова напомнили правила пожарной безопасности

Специалисты пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» села Домна 19 мая провели для воспитанников детского сада «Ручеёк», села Сивякова Читинского района смотр пожарной техники, а также напомнили правила пожарной безопасности.


Воспитанникам детского сада «Ручеёк», села Сивякова напомнили правила пожарной безопасности
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В самом начале детям рассказали о мерах пожарной безопасности - как, прежде всего, действовать в случае пожара и по какому номеру нужно звонить. Ребята смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, подержать пожарно-техническое вооружение и оборудование, сами поучаствовать в тренировочном тушении пожара.

«Посещения пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребятни любых возрастов. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре. При звучании пожарной сирены и во время одевания боевого комплекта дежурными караулами ребята испытали эмоциональный подъём и желание принять участие в действиях пожарных. Ребята, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию. Не только мальчишки, но и девчонки захотели в будущем стать пожарными. А пока дети обещали помогать пожарным в их нелегком труде и соблюдать правила пожарной безопасности»,-рассказала заведующая детским садом «Ручеёк» села Сивяково Ольга Черданцева.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: