Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.05.2022, 18:36

Специалисты «Забайкалпожспас» рассказали школьникам о пожарной безопасности

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» 21 мая в пожарной части села Домна, рассказали школьникам правила пожарной безопасности, а также ребята узнали от медицинского работника участковой больницы села Домна Полины Песниной как обезопасить себя от клещей.

Специалисты «Забайкалпожспас» рассказали школьникам о пожарной безопасности
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Гостям провели экскурсию в пожарной части, они увидели учебные классы, комнаты отдыха, диспетчерскую и пожарное депо и имеющуюся в арсенале технику, экипировку пожарных. Бойцы дежурного караула пожарной части показали сбор и выезд по тревоге, продемонстрировали приемы по тушению условного пожара.

По окончании показательной программы все смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарных, теплоотражательные костюмы и лично применить первичные средства пожаротушения на практике.

«Сегодня, в преддверии летних каникул мы провели детское мероприятие на базе пожарной части села Домна связанное с пожарной безопасностью детей в быту и предотвращение пожара, также мы впервые сотрудничали с участковой больницей села Домна, был приглашен медицинский работник,который рассказал детям как обезопасить себя в период клещевого энцефалита во время летних каникул»,-рассказала Мария Черных инженер пожарной безопасности ГУ «Забайкалпожспас».


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: