Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.05.2022, 11:59

Огнеборцы «Забайкалпожспас» поселка Кокуй Сретенского района провели день открытых дверей

Специалисты пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села пгт. Кокуй Сретенского района 27 мая провели день открытых дверей для учащихся начальных классов. Мероприятие посвятили наступающему Международному дню защиты детей.

Огнеборцы «Забайкалпожспас» поселка Кокуй Сретенского района провели день открытых дверей
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Во время экскурсии ребята познакомились со структурой противопожарной службы, режимом несения боевого дежурства, работой диспетчерской службы, караульным помещением, местом стоянки пожарных автомашин и пожарным оборудованием, учебным классом и бытовыми комнатами.

В ходе познавательной беседы школьникам рассказали назначение и возможности спецтехники и оборудования. Ребята на время смогли стать пожарными, примерив экипировку и посидев за баранкой пожарной автомашины.

На втором этапе экскурсии гостям продемонстрировали действия личного состава караула. По сигналу тревоги с момента поступления сообщения до выдвижения из пожарной части, боевой расчет караула, в полной экипировке выехал на условный пожар. В заключение встречи ребята поделились впечатлениями и получили ответы на все заданные вопросы, которых оказывается немало, а это значит, что «День открытых дверей» прошел не зря и полученные знания пригодятся им в дальнейшем при определении своего жизненного пути. Огнеборцы раздали листовки о правилах поведения при пожаре, а также сладкие призы для всех школьников.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: