Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.05.2022, 12:03

Подворовые обходы продолжаются в селах Zабайкалья

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» продолжают проводить профилактическую работу с населением в виде подворовых обходов. Огнеборцы пожарной части села Дровяная 26 мая рассказали о мерах пожарной безопасности среди населения Хилокского района и Улетовского района, распространили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Подворовые обходы продолжаются в селах Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе данных рейдов проводятся беседы с жителями, обращается особое внимание людей на то, что многие не соблюдают правила пожарной безопасности, и это приводит к возгораниям растительности и мусора, а также пожару в жилье. Наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжиг костров в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах, все это зачастую становится причиной серьезных пожаров. Также усилена профилактическая работа с гражданами, относящимися к «группе риска» и с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. К данной работе привлекаются специалисты администраций муниципальных образований, органы социальной защиты, отделов опеки и попечительства, сотрудники полиции.

«Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но воспитать у населения общий уровень культуры безопасности и сознательности, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно»,- отметил руководитель ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края призывает жителей и гостей Забайкалья быть предельно внимательными при обращении с огнём! При пожаре звоните по номеру - 101 и 112.Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: