Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.06.2022, 16:02

Дни открытых дверей прошли в ГУ «Забайкалпожспас» в день защиты детей

Во всех пожарных частях ГУ «Забайкалпожспас» с 27 мая по 30 июня состоялись дни открытых дверей, посвященные Международному дню защиты детей.

Дни открытых дверей прошли в ГУ «Забайкалпожспас» в день защиты детей
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Начальники пожарных частей вместе с дежурным караулом провели экскурсию для посетителей, на которой рассказали детям и их родителям об истории образования и работе огнеборцев. Гостям продемонстрировали комнаты отдыха, спортивный зал и учебный класс, сбор личного состава дежурного караула по тревоге, выезд из пожарной части, боевое развертывание и тушение условного пожара, а на пункте связи объяснили, как пожарные узнают информацию о возгораниях и в чем заключается работа диспетчера и как осуществлялась работа в части в разные годы, как со временем менялись быт и распорядок, обмундирование и техника, и только главный принцип сотрудников пожарной охраны остался неизменным и дошел до наших дней – несение службы во имя безопасности граждан и оказание помощи всем, кто в ней нуждается. Самой интересной частью экскурсии стала демонстрация современной техники, оборудования и боевой одежды пожарных, караульным помещением, гаражным боксом для пожарных автомашин, учебным классом и бытовыми комнатами. О том, как ведутся работы по тушению и спасению людей с интересом слушали и дети, и взрослые, и, разумеется, никто не отказался от примерки касок и возможности посидеть за рулем пожарной машины. Огнеборцы в честь праздника наградили ребят сладкими призами.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: