Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.06.2022, 17:09

Экскурсия для детского лагеря прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района

Сотрудники пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Черемхов Красночикойского района 2 июня провели экскурсию для ребят из детского оздоровительного лагеря «Изумруд».

Экскурсия для детского лагеря прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Основная цель экскурсии - формирование положительного отношения к профессии пожарного, понимания опасности и ответственности работы огнеборцев, привитие основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В ходе данного мероприятия ребята прогулялись по караульным помещениям, посетили пожарный гараж, в котором детвора не только рассмотрела все детали пожарной техники, но и с удовольствием примерила на себя роль водителя пожарной автоцистерны. Борцы с огнем объяснили не только устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, но и открыли некоторые секреты жизни пожарных. Шольники узнали как вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

Как отмечают огнеборцы, такие удивительные путешествия к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставляют равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, экскурсии в пожарную часть повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: