Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.06.2022, 18:03

Поисково спасательная служба ГУ «Забайкалпожспас» информирует забайкальцев

Поисково-спасательная служба Департамента ГО ПБ Забайкальского края ежедневно осуществляет патрулирование озер и рек города Чита для обеспечения безопасности людей на воде. Специалисты проводят беседы с людьми находящимися у воды и рассказывают как вести себя во время отдыха.


Поисково спасательная служба ГУ  «Забайкалпожспас» информирует забайкальцев
Фото из архива пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Спасатели напомнили, что купаться можно только после открытия купального сезона и в разрешенных местах, утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева и не более 20 минут. Недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил.

«Основная задача мероприятия – предотвращение гибели людей на воде и профилактика правонарушений. Нельзя вернуть жизнь, особенно страшно, когда гибнут дети. Я хочу обратиться ко всем: купание разрешено после открытия купального сезона в специально отведенных местах, это позволит сохранить жизнь себе и другим», - отметил глава ведомства Александр Жужурин.

Напомним, что точная дата официального открытия купального сезона ещё неизвестна. Её определят, когда установится тёплая погода.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: