Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.06.2022, 15:55

Специалисты ГУ «Забайкалпожспас» провели деловую игру на базе «Краевого специализированного Дом ребенка № 2» 9 июня

В преддверии предстоящих пожарно-тактических учений 9 июня 2022 года в Государственной противопожарной службе ГУ «Забайкалпожспас» прошла деловая игра по отработке действий должностных лиц при тушении условного пожара. Тренировка была проведена в виде группового упражнения с работниками аппарата Учреждения и руководящим составом подразделений отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов.

Специалисты ГУ «Забайкалпожспас» провели деловую игру на базе «Краевого специализированного Дом ребенка № 2» 9 июня
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе занятия отрабатывались возможные варианты развития пожара, его тушение и ликвидация. Так же были разобраны вопросы, связанные с оценкой обстановки, проведением работ по эвакуации, управлением силами и средствами на пожаре, организацией работы оперативного штаба, взаимодействием с представителями объекта и специальными службами жизнеобеспечения, вопросы охраны труда, приемы и способы работы с пожарно-техническим вооружением.

На таких занятиях личный состав учится максимально быстро и адекватно оценивать ситуацию, принимать наиболее верные решения, и совершенствовать свои профессиональные навыки. Как результат – спасенные жизни.

Руководителем занятий, начальником отдела организации пожаротушения Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» Александром Владимировичем Воробьёвым, были подведены итоги, дана оценка действиям должностных лиц и личного состава, с общей оценкой «удовлетворительно».

Напомним, что практически учения пройдут 21 июня 2022 года.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: