Важное и актуальное, Новости, 17.06.2022, 16:00

Заседание Общественного совета при Департаменте ГО ПБ Забайкальского края​​ состоится 22 июня по адресу Богомякого 23

Заседание Общественного совета при Департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края состоится 22 июня 2022 года в 11 часов 00 минут в Департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, по адресу: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23, кабинет 525.
В заседании Общественного совета примут участие бизнес-сообщества.

Фото из архива пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В рамках проведения мероприятия будут рассматриваться вопросы:
- осуществление надзора и контроля в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2022 году. Информация о постановлении Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля». Информация о постановлении Правительства Российской Федерации от 24 марта 2022 года № 448 «Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
- о профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям и о рассмотрении жалоб в рамках механизма досудебного обжалования;
- нормативно-правовое обеспечение в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
- обзор наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на поднадзорных объектах;
- о подготовке работников организаций в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- административно-правовая деятельность и опыт судебной практики;
- разработка Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- проблемные вопросы, возникающие при проведении контрольно-надзорных мероприятий.
Ваши предложения по мероприятию и списки участников необходимо представить в срок до 16-00 21.06.2022 на адрес электронной почты: nadzor-depgo@mail.ru. В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефону (3022)35-01-89 – начальник отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – главный государственный инспектор по надзору в области ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Широких Оксана Владимировна.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru