Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.07.2022, 17:39

В детских лагерях Читинского района прошли комплексные занятия по правилам безопасности

1 июля огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас» села Преображенка совместно со сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, ГИМС и сотрудниками ГИБДД Забайкальского края провели комплексное занятие среди детей детских загородных оздоровительных лагерей , таких как спортивный лагерь «Чепмион» и «Доброград» находящихся в селе Преображенка по правилам пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и на дорогах общего пользования с целью проверки обеспечения безопасности отдыха детей. В мероприятий приняли участие около 150 человек.

В детских лагерях Читинского района  прошли комплексные занятия по правилам безопасности
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В самом начале детям рассказали о мерах пожарной безопасности - как, прежде всего, действовать в случае пожара и по какому номеру нужно звонить. Ребята смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, подержать пожарно-техническое вооружение и оборудование, сами поучаствовать в тренировочном тушении пожара. Спасатели рассказали и показали отдыхающим как обезопасить себя на водных объектах, как спастись от солнечного и теплового удара. Сотрудники ГИБДД рассказали как вести себя на дорогах общего пользования, и как не стать жертвой автомобильной катастрофы. С руководством и персоналом в ходе занятий провели инструктаж, отработали первичные действия по тушению пожара, организации эвакуации детей, довели до сведения правила поведения детей на водных объектах вблизи территории, а также правила поведения на дорогах.

Старший дознаватель ОНД и ПР по Читинскому,Карымскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю капитан внутренней службы Алдар Шагжитов, отметил ,что в ходе занятий отрабатываются действия личного состава противопожарной службы и персонала лагеря.

— В случае реальной опасности слаженность и оперативность имеют решающее значение, поэтому действия необходимо доводить до автоматизма, - подчеркнул Алдар Шагжитов.

— Самое главное – без паники. Вы должны действовать по указаниям директора лагеря, а когда прибудут пожарные расчеты – по распоряжению пожарных. В случае пожара с мобильного телефона надо набрать 112. Со стационарного телефона – 01, – рассказали детям.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: