Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.08.2022, 14:02

9 мотопомп для откачки воды выделили «Читинскому району» и городу Чита

В целях ликвидации чрезвычайных ситуации связанной с поднятием уровня воды в р.Читинка, подтоплением жилых домов и дачных кооперативов в городском округе «Город Чита» а также «Читинскому району» Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности края выделил 9 мотопомп для откачки затопленных водой территорий.По данным Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, всего пострадали от июльского паводка 15 населенных пунктов и 21 дачное товарищество в 6 муниципальных образованиях Забайкальского края (Читинском, Дульдургинском, Борзинском, Александрово-Заводском, Сретенском районах и городском округе «Город Чита»). Подтопленными оказались 986 жилых и 761 дачный дом, а также 2131 приусадебный участок. Освободились от воды за минувшие сутки в Чите 62 жилых, 94 дачных дома и 304 садовых участка.


9 мотопомп для откачки воды выделили «Читинскому району» и городу Чита
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

За время проведения работ по ликвидации последствий ЧС из зоны подтопления силами краевой подсистемы РСЧС эвакуировано 323 человека, 38 из которых - дети. Большая часть из них проживает у родственников, в пунктах временного размещения остаются 4 забайкальца.

Уважаемые Забайкальцы ,департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает, если вы стали очевидцем паводковых явлений,подтоплении, затоплений:

- сообщите главе населённого пункта., в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города, района (узнайте, запомните этот номер телефона и всегда имейте его под рукой), «101» или «112.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: