Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.08.2022, 17:38

Увеличен размер компенсации на ремонт жилья, поврежденного из-за чрезвычайных ситуаций.

Гражданам, чьи дома пострадали в результате ЧС природного или техногенного характера, будет легче их отремонтировать или приобрести новое жилье. Теперь на восстановление 1 кв. м будет выделяться не 6 тыс., а 7 тыс. руб. Соответствующее поправки, предусмотренные постановлением от 26 июля 2022 г. № 13281, вступят в силу по истечении 7 дней после дня их первого официального опубликования. На настоящий момент документ не опубликован.

Увеличен размер компенсации на ремонт жилья, поврежденного из-за чрезвычайных ситуаций.
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин утвердил указ о мерах по сокращению площади лесных пожаров к 2030 году. В соответствии с документом кабмину надлежит утвердить для субъектов РФ на период до 2030 года целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда и методику расчета таких показателей.
Помимо этого, в июне 2022 года в целях ликвидации в кратчайшие сроки последствий природных и техногенных пожаров на территориях Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областей Правительству РФ было поручено рекомендовать страховым организациям ускорить выплату денежных средств по договорам страхования, сократив перечень представляемых документов и упростив процедуры их представления.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: