Важное и актуальное, Новости, 15.08.2022, 12:00

Специалист Департамента ГО ПБ Забайкалья заняла первое место среди женщин на первом в Забайкалье заплыве на открытой воде

14 августа 2022 года специалист Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Екатерина Пономарева заняла первое место на первом в Забайкалье заплыве на открытой воде на озере Арахлей среди женщин , на дистанции 1000 метров.В нем приняли участие спортсмены из Забайкальского края, а также из Бурятии.

Специалист Департамента ГО ПБ Забайкалья заняла первое место  среди женщин на первом в Забайкалье заплыве на открытой воде
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Для участников были предусмотрены заплывы на 500, 1000м,1852 м, а также на дистанции 2,5 тысячи и 5 тысяч метров. Для допуска взрослым необходимо было предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья, а детям — квалификационную книжку с разрядом не ниже 3 взрослого.

Екатерина выступала в абсолютной категории среди женщин, где стала лидером.Для нее это не первый заплыв, 24 июля 2022 года в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 состоялись 3 заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км. В этом году в нем приняли участие российские и иностранные спортсмены - всего более 1500 человек из 150 городов России, а также из других государств. Дистанцию в 1 км Пономарева успешно преодолела.

«Эмоции непередаваемые и очень приятные, особенно от того, что проплыл до конца. Дистанция непростая, конечно, вода разная по температуре, и переменное течение. Запомнится, конечно, этот заплыв надолго», - поделился своими впечатлениями Екатерина Пономарева.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru