Важное и актуальное, Новости, 30.08.2022, 11:24

Состязания на проверку выносливости прошли работники ГУ «Забайкалпожспас»

29 августа 2022 года на легкоатлетической трассе стадиона СибВО работники ГУ «Забайкалпожспас» провели соревнования по кроссовой подготовке на 1, 3 и 5 километров. В состязаниях участвовали представители 11 пожарных частей.

Состязания на проверку выносливости прошли работники ГУ «Забайкалпожспас»
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В состав команд входили работники 3-х возрастных категорий, при этом самому старшему – начальнику пожарной части с. Преображенка Виктору Александровичу Бекетову – в прошлом году исполнилось 60 лет.

Традиционно сильные сборные выставили пожарные части пгт. Атамановка, Новокручининский, отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа.

По итогам забегов на дистанции 1000 метров лучшее время показал Александр Антипин (ПЧ пгт. Дарасун), на трехкилометровой трассе – Александр Сельсков (ПЧ пгт. Атамановка), на пятикилометровке – Валерий Халецкий (пгт. Новокручининский).

В общекомандном зачете победили легкоатлеты ПЧ пгт. Дарасун, второе и третье места завоевали представители из ПЧ пгт. Новокручининский и ОПО АБО.

Спортсмены, занявшие призовые места были награждены дипломами, а команды – «сладкими» призами.

Подводя итоги состязаний, заместитель руководителя ГУ «Забайкалпожспас» - главный судья соревнований Сергей Малюков отметил, что по сравнению с прошлым годом наблюдается некоторый рост личных результатов спортсменов. Положительно на организацию спортивных мероприятий также влияет фактор изменения отношения руководителей пожарных частей к организации физической подготовки.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru