Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.09.2022, 19:46

Представители ГУ «Забайкалпожспас» провели открытый урок для учащихся школ

Как и вся страна 1 сентября Забайкальский край празднует День знаний — самый первый осенний праздник и самый важный в жизни сотен учеников и родителей, педагогов и преподавателей. В этот день в большинстве школ пройдут не только торжественные линейки, но и классные часы, уроки знаний, мира, безопасности.


Представители ГУ «Забайкалпожспас»  провели открытый урок для учащихся школ
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Именно такой урок состоялся в одной из школ. В 6 «б» классе, где классным руководителем является Анна Ивановна Шубина, урок был посвящен вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Для его проведения в школу приехали работники ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Чистяков (начальник отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов) и инженер отдела организации тушения пожаров Алдар Анудариев.

Специалисты Учреждения в доступной, а порой и развлекательной форме, рассказали ребятам основные правила пожарной безопасности, напомнили порядок обращения с огнетушителем, показали настоящие пожарные «боевки» и снаряжение огнеборцев, раздали информационные материалы, ответили на вопросы учеников и преподавателей.

По мнению, классного руководителя такие занятия способствуют развитию знаний и первичных навыков учащихся, помогают принять правильные решения в экстремальных ситуациях, положительно влияют на поведение школьников.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: