Важное и актуальное, Новости, 01.09.2022, 20:06

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» традиционно принимают участие в организации мероприятий, посвящённых Дню знаний.

Во всех школах Забайкалья сегодня проводились уроки безопасности, участие в которых приняли и сотрудники ГУ «Забайкалпожспас».

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас»  традиционно принимают участие в организации мероприятий, посвящённых Дню знаний.
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Специалисты рассказали учащимся , что безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим и, что соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должно стать важной частью жизни. Обучающиеся отвечали на вопросы, вспоминая правила поведения в общественных местах. Ребята смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, подержать пожарно-техническое вооружение и оборудование.Также учащимся показали как правильно пользоваться огнетушителем.

Напоминаем, что 1 сентября традиционно является началом месячника безопасности. В течении месяца в образовательных учреждениях Забайкалья будут проводиться занятия, направленные на сохранность жизни и здоровья юных жителей региона.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru