Важное и актуальное, Новости, 01.09.2022, 20:35

Беседа «О пожаре знаю все!» прошла в школе Могочинского района

В рамках месячника безопасности в школе пгт.Ключевский Могочинского района для учащихся прошла беседа «О пожаре знаю все!». Сегодня к учащимся в очередной раз пришла в гости огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас».

Беседа «О пожаре знаю все!» прошла в школе Могочинского района
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В день знаний для ребят провели инструктаж по пожарной безопасности. Огнеборцы рассказали, что пожар опасен как открытым огнём, высокой температурой, так и ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара,вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Итоги таких мероприятий –напомнить детям, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru