Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.11.2022, 13:15

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» провели учебно-тренировочные сборы по выживанию в горно-таежной местности Забайкалья

Спасатели Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» провели учебно-тренировочные сборы по выживанию в Улетовском и Хилокском районах Забайкальского края с 14 по 22 ноября.

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» провели учебно-тренировочные сборы по выживанию в горно-таежной местности Забайкалья
Фото пресс-службы поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас»

Сборы были разделены на 2 периода с 14 по 18 и с 18 по 22 ноября. В каждом периоде по 2 группы, которые двигались встречными курсами. Спасатели прошли ориентировочно 90 км за 5 суток. Целью сборов являлась отработка и закрепление навыков выживания в природной среде.

За время проведения сборов спасатели отработали и закрепили такие умения и навыки, как: формирование устойчивых навыков выживания, изготовления укрытий от непогоды и для ночлега из подручных средств; добывания пиши; чтения карты, работы с компасом и GPS, ориентирования на местности; проверка психологического климата и психологической совместимости в группах; умения сопротивляться комплексу стрессов (холод, голод, жажда, усталость, недосыпание и т.д.) возникающих в экстремальных ситуациях, проверка способности вести длительные пешие переходы.Учебно-тренировочные сборы прошли без происшествий, задачи и цели выполнены в полном объеме.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: