Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.12.2022, 19:29

В Сретенском районе прошли занятия по пожарной безопасности

1 декабря 2022 года работники пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране пгт. Кокуй под руководством Сергея Занина - провели занятия с обучающимися и преподавателями ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище» на тему: «Пожарная безопасность в учебном учреждении и быту», а также практическое занятие по эвакуации в случае пожара в учреждении.

В Сретенском районе прошли занятия по пожарной безопасности
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

2 декабря 2022 года с учащимися непосредственно на территории пожарной части было организовано внеурочное занятие.Ребята увидели, как учатся, тренируются и работают настоящие пожарные, обслуживают технику и специальное оборудование.

Руководитель ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище» Ольга Белозерова отметила, что проведенное занятие оставило массу положительных эмоций у ребят. Ребята поняли, что профессия «огнеборец» — это не только романтика, но и повседневный, напряженный труд десятков и сотен людей, объединенных в единую структуру ГУ «Забайкалпожспас». И конечно, самый главный вывод, который сделали участники мероприятия – пожар легче предотвратить, чем потушить.



Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: