Важное и актуальное, Новости, 25.01.2023, 17:41

МЧС РФ подвело статистику по пожарам из-за курения за 2022 год.

По данным Главных управлений МЧС России по субъектам, неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной более чем 13,5 тыс. пожаров в 2022 году.

МЧС РФ подвело статистику по пожарам из-за курения за 2022 год.
Фото из архива пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«В прошлом году более 13,5 тыс. пожаров произошло в жилом секторе при курении, на которых погибло порядка 2,5 тыс. человек», — заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. Он также отметил, что в указанный период было проведено более 552 тыс. рейдов и сходов для распространения информации о мерах пожарной безопасности и необходимых действиях при обнаружении возгорания.
Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает жителям и гостям Забайкальского края, для того чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

- Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

- Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;
- Курите только в специально отведенных для этого местах;
- Не бросайте спички, и окурки куда попало;
- Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют;
Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru