Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.01.2023, 17:00

В Забайкалье продолжается морозный период в связи с понижением температуры воздуха.

Уважаемые Забайкальцы и гости города! По прогнозам синоптиков на территории Забайкальского края сохранится морозная погода. С 28-29 января переменная облачность, ночью местами небольшой снег, ветер северо-западный 2-7 м/с, в отдельных районах 7-12 м/с днем по южной половине края порывы 15-18 м/с. 28 января температура ночью по западной половине края 18-23°, местами 23-28°, по восточной половине края 29-34°, местами 37-42°, днём 13-18°, местами 6-11°, по восточной половине края до 25° мороза. 29 января ночью 22-27°, местами 16-21°, по восточной половине края до 36°, днём 7-12°, местами 17-22° мороза.


В Забайкалье продолжается морозный период в связи с  понижением температуры воздуха.
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края рекомендует населению при понижении температуры воздуха:не выходить на улицу в сильный мороз если вам необходимо выйти, оденьтесь потеплее, помните, что «многослойная» одежда лучше сохраняет тепло – лучше одеть несколько слоев сравнительно легкой одежды, чем одну тяжелую. Одежда не должна быть тесной.

В морозные дни старайтесь надевать одежду, изготовленную из натуральных тканей, избегайте носить одежду из шёлка и синтетических тканей.

Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно,не забывайте, что рукавицы лучше сохраняют тепло, чем перчатки.

Используйте шарфы – они хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды.

При сильном морозе, особенно при ветре, головной убор должен быть хорошо подогнан, уши должны быть обязательно закрыты.

Берегите ноги от холода, их легче всего отморозить.

Обувь не должна быть тесной. не перетягивайте ноги туго шнурками, тесемками. Обувь должна быть сухая. Лучшая обувь для сильных морозов – валенки и меховая обувь, например унты, уги.

Водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок.

Домовладельцам необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья, уделив повышенное внимание отопительным печам, электрическим и газовым приборам.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "112".


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: