Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.01.2023, 10:46

Обстановка с пожарами и их последствиями в Забайкалье

По информации Главного управления МЧС России по Забайкальскому края за 2022 год обстановка с пожарами в Забайкальском крае характеризовалась следующими основными показателями: зарегистрировано 7297 пожаров,погибло 79 человек из них 6 детей.Также получили травмы 52 человека из них 7 детей.Прямой материальный ущерб причинен в размере 42329,239 тыс.рублей.Подразделениями государственной противопожарной службой было спасено 140 человек.


Обстановка с пожарами и их последствиями в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

С начала года на территории Забайкальского края произошло 243 пожара, на которых погибли 16 человек, из которых один ребенок.Только за последние 7 дней погибли 10 человек.

Практика показывает, что гибель граждан происходит еще на ранней стадии развития пожара – достаточно нескольких вдохов, чтобы получить смертельное отравление продуктами горения. Огонь лишь довершает начатое угарным газом. Немаловажным фактором является позднее сообщение в пожарную охрану, когда соседи видят уже вырывающиеся из дома дым и языки пламени. Гибель и потерю имущества можно предотвратить, приобретя автономные пожарные извещатели. Своим громким сигналом приборы могут вывести из сна любого человека, даже находящегося в состоянии алкогольного опьянения, давая ценные минуты, чтобы эвакуироваться и вызвать пожарных.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает жителям и гостям Забайкальского края, для того чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:не перегружайте электропроводку, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и обогреватели.Не курите в постели. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: