Важное и актуальное, Новости, 28.04.2023, 17:10

Поздравление руководителя ГУ «Забайкалпожспас» с Днем пожарной охраны России

Уважаемые огнеборцы, коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны Российской Федерации! Сегодня мы чествуем тех, кто первыми приходят на помощь попавшим в беду и вступают в борьбу с беспощадной огненной стихией!
Пожары сопровождали человечество всегда. Поэтому профессия огнеборца была и остается востребована. Более трех веков в истории отечественного пожаротушения эти бесстрашные люди подавали пример безупречного профессионализма и верного служения Отчизне.

Поздравление руководителя ГУ «Забайкалпожспас» с Днем пожарной охраны России
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Мужество и отвага, готовность в любых условиях по первому зову спасать из огня тех, кому грозит опасность, - отличительные качества пожарных.

В истории государства немало примеров подвигов наших соотечественников-огнеборцев. Пожарная охрана никогда не прекращала своей работы даже в самые трудные времена Российской империи, Советского союза и в переходный период становления новой России

Отдельные слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам, многие из которых до сих нор в строю и сохраняют лучшие традиции пожарно-спасательного братства. Приобретенный бесценный опыт и ответственное отношение к любимому делу служат примером для всех сотрудников министерства, а в первую очередь - для молодежи.

Сегодня мы склоняем головы и чтим память тех, кто ценой своей жизни отдал долг Родине - людям, чье мужество и самоотверженность на пожарах и ЧС позволили спасти сотни человеческих жизней. Их подвиги никогда не будут забыты, а имена навсегда войдут в историю пожарной охраны.

Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу - за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм и полученные знания будут залогом надежной защиты граждан и территории нашей страны от пожаров и ЧС.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества.

Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного и, конечно же, - сухих рукавов!

Начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Смотреть архив
15.05.2024 В селе Смоленка Читинского района Забайкалья начались работы по возведению модульного здания пожарного депо
15.05.2024 На 103 бронетанковом заводе прошли учения по локализации последствий аварий в случае возможного прилета беспилотного летательного аппарата​​
14.05.2024 Пожарные просят забайкальцев помочь остановить тех, кто сжигает сухую траву
13.05.2024 МЧС России предлагает ужесточить ответственность за нарушения пожарной безопасности
10.05.2024 На станции Чита-1 прошли учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов
09.05.2024 Руководитель Департамента ГО ПБ края Ринат Хисматулин поздравил коллег с Днем Победы!
09.05.2024 Пожарные «Забайкалпожспас» приняли участие в акции «Бессмертный автополк»
09.05.2024 Пожарные «Забайкалпожспас» почтили память ветеранов Великой Отечественной войны